+7-920-141-90-64
г. Ярославль, пр-т Октября, д. 56
время работы: Пн-Пт: 10:00-19:00, Сб: 11:00-15:00, Вс: вых
Домой » Новогодние и Рождественские туры в Казань автобусом из Ярославля » Новогодние и Рождественские туры в Казань автобусом из Ярославля

Новогодние и Рождественские туры в Казань автобусом из Ярославля

Рождественские каникулы в Казани

«Три Приволжские столицы»

2 ночи в центре Казани в отеле «Булак»: Казань -Свияжск*-Раифа* — Йошкар-Ола — Чебоксары

Автобусный тур из Ярославля в Казань

5 дней / 4 ночи

7-11 января 2016

Программы тура в Казань:

1 день- 7 января:

18.00 — отправление автобуса из Ярославля от Ярославля-Главного (ДК Железнодорожников).

Ночной переезд в Казань (около 800 км).

2 день.— 8 января

Утром прибытие в г. Казань. Завтрак в кафе. Обзорная экскурсия по городу «Казань Тысячелетняя»: Нижний город — Старотатарская слобода, мечети Азимовская и Марджани, озера Нижний, Средний и Верхний Кабан. Канал Булак. «Родная деревня». Петропавловский собор, построенный в 1723-26 гг. в память о пребывании в Казани Петра I. Посещение Казанского Богородицкого монастыря, где находится Чудотворная Казанская икона Божьей Матери, возвращённая из Ватикана в Россию. Казанский университет, площадь Свободы, городская Ратуша, ул. Кремлевская, парк 1000 — летия Казани и многое другое.

Обед в кафе.

Экскурсия по территории музея-заповедника «Казанский Кремль» — объекта всемирного наследия ЮНЕСКО. Падающая башня Сююмбике. Собор Благовещения. Губернаторский дворец. Архитектурные памятники. Легендарная мечеть Кул Шариф, построенная по архивным источникам как символ возрождения нации. Прогулка по «Казанскому Арбату» — улице Проломной (современная улица Баумана). Памятник Фёдору Ивановичу Шаляпину и храм Богоявления, в котором крестили будущего всемирно знаменитого певца в 1873 г.. Размещение в самом центре Казани в отеле  «Булак» (г. Казань, ул. Лево-Булачная, 36/1)

3 день- 9 января

Завтрак в ресторане отеля. Свободное время. Дополнительно в этот день предлагаем Вам загородную экскурсию*: Остров-крепость Свияжск + Раифский монастырь.

Свияжск — это крепость, созданная Иваном Грозным для завоевания Казанского ханства. Строили эту цитадель Русского государства плотники, проживавшие на территории нынешних городов Углича и Мышкина. Перед решающим штурмом Казани в 1552 году её сплавили по Волге и собрали как главный русский форпост на подступах к неприступному татрскому городу. На острове сохранились Троицкая церковь XVI века, Успенский монастырь и церковь Успения Богородицы, уникальные фрески XVI века. Никольская и Сергиевская церкви. Посещение музейного комплекса, рассказывающего об истории крепости с XVI по XXI века.

Раифский Богородицкий мужской монастырь, основанный отшельником Филаретом в XVII веке, стал возрождаться с 1991 года. Удивительная красота природы (монастырь расположен на берегу живописного Сумского-Раифского озера), долгожданное умиротворение и многочисленные храмы обители, в одном из которых находится чудотворный образ Грузинской Божией Матери, выкупленный у персов ярославским купцом Е. Лыткиным в начале XVII столетия, — всё это не оставит Вас равнодушными.

*Стоимость поездки  —  590 руб. (обед в стоимость не включен)

4 день-10 января  Ранний завтрак в ресторане отеля.

Выезд в столицу республики Марий Эл — Йошкар-Олу (в 140 км от Казани).

Посещение Национального музея республики Марий Эл. В его коллекции собраны многочисленные предметы быта, одежды, религиозные обрядовые артефакты финно-угорского народа мари (в старорусском варианте — черемисы). Вы узнаете об основных вехах истории марийцев, их традициях и природе Волго-Вятских земель.

Обзорная экскурсия «Йошкар-Ола — марийская столица». Вы увидите многочисленные купеческие усадьбы, восстановленные храмы, Кремль (построен в 2009 году по образцу Нижегородского Кремля), пешеходный бульвар имени С. Чавайна, площадь Оболенского-Ноготкова, названную в честь первого воеводы города, восхитетльное здание Национальной художественной галереи, набережнуюр. Малая Кокшага, Патриаршую площадь и площадь Девы Марии, музыкальные часы на башне со сценой воспроизводящей библейскую историю вхождения в Иерусалим.

Обед с элементами марийской национальной кухни.

Отправление в следующую Приволжскую национальную столицу Чебоксары.

Прибытие в Чебоксары. Посещение Чувашского национального музеяВы познакомитесь с богатой событиями историей чувашского этноса, с его традициями и культурой, сохранившимися до настоящего времени.

Обзорная экскурсия по городу «Чебоксары — столица Чувашии». Территория Чебоксарской крепости, набережная Чебоксарского залива, проспект Ленина, памятники В.И. Чапаеву, космонавту А.Г. Николаеву, Остапу Бендеру и Кисе Воробъянинову на пешеходной улице Бульвар купца Ефремова. Свободное время на закупку сувениров и самостоятельный ужин на чебоксарском «Арбате» (Бульвар купца Ефремова) с большим выбором кафе с чувашской национальной кухней. Ночной переезд в Ярославль.

5 день-11 января Прибытие в Ярославль.

Стоимость тура на человека/ руб.

Стоимость тура взрослый Школьник, студент, пенсионер
В -2-х местном номере 10100 9900
Удобства на блок 2+2 9900 9700

В стоимость входит:

  • транспортное обслуживание (автобус-иномарка)
  • услуги сопровождающего
  • входные билеты в музеи
  • экскурсионное обслуживание в музеях
  • питание по программе
  • страховка от несчастного случая (максимальная сумма покрытия — 50000 рублей)
  • проживание
  • услуги гида